Параметры и технические характеристики светодиода 5630 SMD LED

Все популярней становится яркая светодиодная лента 5630. Произведена по последним технологиям, совмещает в себе оптимальное количество мощности и потока света. Монтаж ленты предусматривает изучение некоторых нюансов, способствующих получению долговечного освещения.

Светодиод 5630

Технические характеристики и параметры

Светодиодная лента smd 5630 представлена микросхемой, что устойчива к температурам и пульсациям. Обладает обширным ракурсом осмотра, малогабаритным объемом. Невзирая на снижение контактной площадки кристалла, светящееся течение получилось сберечь, оно соответствует 40 Лм.

Верхняя площадь кристалла находится под рассеивающей линзой, которая сделана из прочного силиконового компаунда.

Лампы в smd 5630 состоят из 42 компонентов, изнутри находится ресурс питания на балластовом конденсаторе. Устройство с четырьмя выходами, то только два из них задействованы. На нижней стороне установлена теплоотводящая подложка.

Технические свойства напрямую находятся в зависимости от производителя. Таким образом, приобретая устройство непроверенных поставщиков (производителей), человек рискует получить низкокачественный, дефектный товар.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от SAN LED BALI (@sanled.bali)

При покупке надо удостовериться, что устройство испытано и безопасно для эксплуатации.

Если покупается лента 5630 неизвестной ТМ, то надо взять большее количество полос, чем требуется. Ток, при этом, подается ниже заявленного. Это поможет избежать быстрого деформирования элементов.

Цветовая температура имеет различные показатели в зависимости от подаваемого света: теплый – до 3000 К, нейтральный – до 4500 К, холодный – до 6500 К.

В таблице приведены основные характеристики полосы 5630 в сравнении с другими лед источниками.

Характеристики LED

На рисунке представлена схема параметров светодиода 5630 smd led:

Параметры LED

Область применения

Светодиоды 5630 smd led применяются в разных световых приборах: рекламные стенды, витрины магазинов, подсветка в салоне машины, растровые осветительные приборы, дизайнерские решения домов, квартир, декоративное, наружное применение.

Применение таких источников позволяет значительно снизить потребление энергии, при этом не требуются затраты при обслуживании устройства.

Светодиоды 5630 – самая распространенная форма среди подобных материалов. Имеет отличные характеристики эффективности, поэтому широко распространено их применение в светодиодных лампах.

Мощность лент

Мощность полосы маркирована на ней. Если записи нет, то понадобится произвести подсчет количества диодов на протяжении метра.

Оригинальная лента содержит светодиод мощностью близкой к 0,5 Вт.

Но такие показатели редкость, так как рынки переполнены китайским товаром. В них диод низкого качества и чаще мощностью в 0,15 Вт.

В таблице приведено сравнение мощности 5630 с другими типами:

Мощность ленты

Монтаж светодиодных лент

Монтаж светодиодной полосы 5630 проводится на теплоотводящей площади, только тогда обеспечится долговечность конструкции. Для теплоотвода можно использовать алюминиевую полосу, профиль.

Для монтажа потребуется: светодиодная полоса, адаптер, коннекторы, диммеры.

Для подключения не нужны особые навыки, его можно провести самостоятельно.

Продается лента длиной 5 метров в упаковке. Перед установкой надо извлечь полоску из упаковки и удостовериться в ее целостности.

На плате указывается мощность питания (12 В, 24 В, 36 В). Надо провести данное соответствие с источником питания. Мощность источника должна превышать мощность полосы на 25 процентов.

Место для подключения должно располагаться в доступности к подключению в сеть на 220 В.

Если проводить надо не целую ленту, то она нарезается строго по маркированным местам. Такие части соединяются коннекторными разъемами.

Площадь, на которую предполагается производить монтаж, тщательно очищается от пыли и загрязнений. Оборотная сторона полоски содержит клеевое основание, защищенное пленкой. Пленка снимается, полоса прикладывается к плоскости и прижимается.

Надо избегать перегибов ленты и повреждений токовых площадок.

Прикрепленная лента нуждается в подключении к адаптеру, при этом соблюдается полярность.

Если потребуется пайка, то стоит учесть, что температура паяльника не должна превысить 260 градусов, прикосновение должно длиться не более 10 секунд. Если пайка идет оплавлением, то применяется низкотемпературная паста.

Интересное видео по теме:

В заключение

Светодиоды 5630 SMD LED устойчиво держат позиции на рынке диодной продукции благодаря своим техническим характеристикам. Яркость позволяет применять в различных светильниках. Если куплена качественная лента, то осветительное устройство прослужит долговечно.

Вопрос раскрыт? Оставьте комментарий, поделитесь информацией с друзьями в соцсетях.

Ссылка на основную публикацию